Новости

Центр досуга и спорта «Вертикаль» объявил своих призеров олимпиады по робототехнике

12/11/2021
Центр досуга и спорта «Вертикаль» объявил своих призеров олимпиады по робототехнике. Фото: портал мэра и Правительства Москвы

Центр досуга и спорта «Вертикаль» объявил 11 ноября имена учеников из клуба «Мой робот», которые стали призерами Открытой Национальной онлайн-олимпиады по робототехнике.

Ребята поучаствовали в соревновании в категории «первоклассный электронщик — создаем полезное устройство» стартового уровня. Состязание проходило среди детей возрастом от 10 до 12 лет.

— Они успешно прошли задание по созданию аппаратно-программного устройства. Представители ЦДиС спроектировали новый светофорный железнодорожный переезд и автоматизировали его, — сообщил сотрудник учреждения.

По итогам олимпиады Иван Рогов и Олег Каширин завоевали дипломы I степени, Илья Дук стал призером II степени, а Дионисий Давыдов — III степени. Константин Кондрашкин и Тимур Касаев получили именные сертификаты участников.

Поучаствовать в олимпиаде по робототехнике смогут все желающие школьники. Образовательное мероприятие продлится до 30 июня 2022 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора