Новости

Тариф на парковку останется прежним на 90% московских улиц

21/07/2015
На 90% московских улиц тариф на парковку в этом году изменен не будет
На 90% московских улиц тариф на парковку в этом году изменен не будет

Сегодня заместитель столичного мэра Максим Ликсутов выступил с заявлением, что в Москве в ближайшее время будет введен новый тариф на оплату парковок. При этом по его словам, изменения коснутся лишь малой части улиц, которые расположены в центральной черте города.
«Стоимость парковки на более чем 90 процентах платных парковок в текущем году не изменится»,- отметил заммэра.
Согласно новому тарифу на некоторых улицах города произойдет повышение цен за второй и последующие часы оплаты парковки, теперь за них придется платить по 130 рублей, при этом уровень цен оплаты за первый час останется на прежнем уровне в 80 руб. Изменения не коснутся также и оплаты парковки в вечерние часы.
По словам Максима Ликсутова, такой дифференцированный тариф будет способствовать тому, что автотранспортные средства не будут подолгу задерживаться в центре города. Тем самым это позволит разгрузить узкие улицы центра Москвы.
Ликсутов отметил, что на данный момент новый тариф будет опробован на 75 улицах Москвы, которые располагаются внутри Бульварного кольца. Точный перечень данных улиц был утвержден работниками и экспертами Дорожного института Москвы (МАДИ).

Метки: , , ,

Выбор редактора