Новости

Пассажирам МЦД станет проще покупать билеты в автоматах

18/12/2019

0glvar2(45)

Билетные автоматы столичного метрополитена планируют усовершенствовать с помощью нового интерфейса. Он станет более удобным для покупки проездных, в том числе на Московские центральные диаметры (МЦД). Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы 17 декабря.

По словам главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, благодаря новой версии пассажир потратит меньше времени на покупку билета. На главном экране автомата в новой удобной компоновке расположат варианты проездных документов и абонементов, действующих на МЦД. Кроме того, впервые горожане смогут записать на «Тройку» поездки на наземном транспорте – автобусе, трамвае, троллейбусе и электробусе.

«Также автомат даст возможность пополнять карту «Тройка» на любую сумму, а не только кратную 50 рублям, как это было в предыдущих версиях», − добавил Максим Ликсутов.

Новый интерфейс будут устанавливать на устройства постепенно. Сейчас автоматы обновили на «Белорусской» станции Замоскворецкой линии, вскоре их усовершенствуют на «Комсомольской» Кольцевой линии и «Парке Победы» Арбатско-Покровской. В будущем обновление станет доступно москвичам на всех остановках метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК).

Сабуровцы смогут оценить удобство автоматов как на станции нового наземного метро – МЦД Москворечье, так и на других остановочных пунктах.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора