Новости

«Мифы и реальность о жизни за Кремлевской стеной»: лекция историка Сергея Девятова пройдет в МИФИ

05/04/2017
В ноябре в МИФИ продолжат проводить «университетские субботы»
НИЯУ МИФИ

Лекция известного историка Сергея Девятова на тему «Мифы и реальность о жизни за Кремлевской стеной» состоится в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ МИФИ).

«Московский Кремль как архитектурный ансамбль был и остается выдающимся памятником нашей истории и культуры, творением талантливых зодчих, строителей и художников. Здесь находятся главные духовные святыни нашего народа. Вместе с тем, Кремль – это центр принятия политических решений и синоним слова “власть”», – сообщается на официальном сайте учреждения.

На мероприятии обсудят ряд тем, например, такие как: какие события были связаны с Кремлем в XX столетии, кто из политических деятелей советского прошлого мог в графе «местожительство» с полным названием указать: «Москва. Кремль», а также разберутся в том, как выстраивалась повседневная жизнь в Кремле для людей, которым здесь суждено было работать, жить и принимать порой судьбоносные для всей страны решения.

Лекцию может посетить любой житель района Москворечье-Сабурово, который не равнодушен к истории России. Она пройдет 12 апреля в конференц-зале главного корпуса в 16:30 по адресу: Каширское шоссе, дом 31.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора