Новости

Пятиклассники школы №1579 побывали в Театре Мимики и Жеста

27/12/2022
Фото: школа №1579

Спектакль «Ночь перед Рождеством» в Театре Мимики и Жеста посетили пятиклассники школы №1579 на днях, проинформировали 26 декабря. Образовательным учреждением руководят муниципальные депутаты директор Марина Кудинова и его заместитель Вячеслав Комаха.

Соприкосновение с искусством стало для ребят ярким событием. Они оказались в центре фантастической истории, которую в свое время сочинил великий писатель Николай Гоголь. Удивительный сплав любовной истории, сказочных и мистических мотивов, украинского колорита держал в напряжении юных зрителей. Они удивлялись, смеялись и, конечно, дружно аплодировали.

Фото: школа №1579

После спектакля школьников ждало еще одно интересное открытие. Ребята смогли пообщаться с актером-диктором, участвующем в представлении, попали в закулисье и увидели, как устроен театр, где находятся гримерки актеров, как подготавливают сцену к новому спектаклю и разбирают декорации. В результате такого насыщенного культпохода ребятам непременно захотелось поделиться своими впечатлениями об увиденном и услышанном. И они с удовольствием рассказали о том, что поразило и удивило, родителям, школьным приятелям и друзьям. У некоторых появилось желание прочитать другие произведения Николая Гоголя.

Фото: школа №1579

Метки: , , , , ,

Выбор редактора