Новости

Школьники Москворечья-Сабурова поддержали юных пациентов онкоцентра

07/10/2022
Фото: страница Марины Кудиновой в соцсетях

Ученики 8 «Р» класса школы №1579 приняли участие в благотворительной акции «Дети — детям». Об этом стало известно 7 октября. Учреждением руководят муниципальные депутаты — директор Марина Кудинова и ее заместитель Вячеслав Комаха.

Ребята собрали около 100 подарков для пациентов онкологического центра имени Николая Блохина. Центром волонтерского движения стала библиотека №167, расположенная в Москворечье-Сабурове. Как сказала заведующая читальней Ольга Савельева, ценность таких акций не только в самих предметах, но прежде всего в теплоте и внимании, которые одни дети дарят другим.

Ребятам в возрасте от 2 до 18 лет, находящимся на лечении в больнице, школьники подписали красочные открытки. В них авторы пожелали детям скорейшего выздоровления. Юные пациенты, находящиеся в этом медицинском учреждении, борются с тяжелыми недугами. Чтобы поддержать их, многие из учеников указали в открытках даже свои личные телефоны с готовностью наладить общение. Среди подарков были не только открытки, но и книги, предметы для творчества, пазлы.

По словам Марины Кудиновой, такие акции в школе стали традиционными, но на этот раз инициатива дать очередной из них название «Дети — детям» принадлежит классному руководителю восьмиклассников Ларисе Муравьевой. Депутаты надеются, что поступок ребят станет примером для новых добрых дел, которые могут поддержать нуждающихся в трудную минуту.

Фото: страница Марины Кудиновой в соцсетях

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора