Новости

В нашем районе отпраздновали 35-летие МЖК «Сабурово»

19/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Жители муниципального округа Москворечье-Сабурово отметили 35-летие Молодежного жилого комплекса «Сабурово» 18 сентября.

В честь юбилея на центральной аллее микрорайона прошла большая праздничная программа «Мой двор, моя улица, мой район». Всех причастных поздравил глава района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин. Он напомнил, что в общей сложности в стране два Молодежных жилых комплекса. Один из них — в нашем районе. Москва, в том числе Москворечье-Сабурово, активно развивается. Роман Константинович сообщил, что в следующем году здесь пройдет благоустройство территорий двух детских садов. Впереди еще много задач и планов.

Фото: Наталья Рогило

Тепло к собравшимся обратилась и глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Она пожелала микрорайону процветания, а его жителям — здоровья и благополучия. Наталья Васильевна представила присутствующим муниципальных депутатов, которых недавно избрали в местный парламент.

Праздник, что организовали в этот день, состоялся по инициативе Совета депутатов. На протяжении многих лет депутатский корпус поддерживает тесные отношения с общественностью и активными жителями МЖК. Несмотря на 35-летие, Москворечье-Сабурово по духу и сейчас остается молодежным микрорайоном.

Фото: Наталья Рогило

— Я очень люблю Сабурово, — сказала депутат Госдумы РФ Светлана Разворотнева. — Сабуровцы 35 лет назад самостоятельно решали свою жилищную проблему. Они до сих пор активны и требовательны, поэтому с такими людьми всегда приятно и интересно работать.

Фото: Наталья Рогило

Позитивная атмосфера праздника располагала к общению и, конечно, желанию рассказывать о заслугах местных жителей. В числе тех, кому Наталья Заусаева вручила благодарственные письма от Совета депутатов, в этот день оказались руководитель Музея истории Сабурово Леонид Рязанов и заведующая библиотекой №167 Ольга Савельева. Эти люди показывают пример своей деятельностью подрастающему поколению.

Фото: Наталья Рогило

Судя по тому, сколько маленьких жителей микрорайона приняло участие в празднике, не осталось сомнений, что у МЖК «Сабурово» есть не только достойное прошлое, но и светлое будущее. Юных гостей развлекали аниматоры и ростовые куклы. Специально для ребят организовали аквагрим и мастер-класс по созданию игрушки. Яркий музыкальный фон мероприятию создали выступления творческих коллективов. А «Вишенкой на торте» вечера стало представление Артема Лавро — единственного в мире иллюзиониста, обладающего двумя красными дипломами МГУ.

Фото: Наталья Рогило

Праздничному настроению не помешал даже дождь. Гостей согрели горячий чай и гречневая каша с тушенкой из полевой кухни.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора