
Сотрудники Центра московского долголетия «Москворечье-Сабурово» проводят занятия в рамках образовательного курса «Школа бариста». Ближайшая встреча состоится 20 февраля.
Каждый урок начинается с теоретической части. Преподаватель рассказывает гостям о сортах кофе, методах его обжарки, приспособлениях для приготовления напитка.
Затем участники применяют полученные знания на практике. В специальной кулинарной студии под руководством опытного наставника посетители учатся готовить кофе.
В завершение встречи гости делают пенку для напитка с помощью френч-пресса, сообщили на сайте мэра Москвы.
По итогам образовательного курса лучшие ученики смогут выйти на смену в одну из кофеен города.
Встречи проходят каждую пятницу с 18:00. Их организовывают по адресу: Каширский проезд, дом №25, корпус 3. Записаться на занятия можно на сайте мэра Москвы, в центрах госуслуг «Мои документы» или в центрах «Московское долголетие».
Метки: «Школа бариста», кофе, московское долголетие, образовательный курс, ЦМД «Москворечье-Сабурово»