
Главный транфузиолог Клинической больницы №85 Наталья Волохина прочитала лекцию, посвященную донорству крови и костного мозга, для студентов Московского государственного медицинского университета имени Ивана Сеченова. Подробнее о мероприятии в медицинском учреждении рассказали 22 декабря.
Специалист рассказала участникам встречи о заготовке антирезусной плазмы, которую используют для создания антирезусного иммуноглобина. Такой метод позволяет предотвратить резус-конфликт, возникающий у беременной женщины с отрицательным резус-ангигеном и ребенка с положительным резус-антигеном.
В завершении мероприятия Наталья Волохина ответила на все вопросы студентов и предложила им присоединиться к донорскому движению, сообщили на странице Клинической больницы №85 в социальных сетях.
По мнению представителей медицинского учреждения, лекция вызвала интерес у будущих врачей.
Метки: донорство, донорство крови, клиническая больница №85, МГМУ имени Ивана Сеченова, медицина, Наталья Волохина, образование, студенты