
Фестиваль «Путешествие в Рождество» начнет свою работу 12 декабря и продлится до окончания новогодних каникул — 11 января. Он пройдет в рамках большого городского проекта «Зима в Москве». Яркие и красочные программы будут представлены на 35 площадках. Ближайшие к району Москворечье-Сабурово находятся в музее-заповеднике «Коломенское» и у станции метро «Алма-Атинская» в районе Братеево. Об этом сообщил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Александр Москалев.
— Мероприятия пройдут на площадках фестиваля «Московские сезоны», — пояснил Александр Москалев. — Они оборудованы для выступлений артистов, игр и мастер-классов. Там можно будет купить праздничные подарки и согреться горячим чаем с вкусняшками. Площадку в «Коломенском» откроют по адресу: улица Большая, владение 91. В Братееве она будет рядом со станцией метро «Алма-Атинская» на улице Ключевой, владение 22, корпус 1. Кстати, до 19 декабря, с 15:00 до 18:45, здесь будет работать Зимняя кулинарная студия. Вместе с мастерами бесплатно желающие смогут приготовить сырники «Зимние снежинки», суп-пюре «Морозко», новогоднее оливье и курицу в сливочном соусе с грибами и травами. Регистрация не требуется.
Александр Москалев пожелал жителям района Москворечье-Сабурово бывать чаще с друзьями или с семьей на мероприятиях фестиваля «Путешествие в Рождество», чтобы зарядиться энергией для успешного завершения уходящего года и встречи Нового года. Депутат обратил внимание, что с полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.
Метки: Александр Москалев, депутаты Москворечья-Сабурова, Москворечье-Сабурово, проект «Зима в Москве», фестиваль «Путешествие в Рождество»