Новости

На один киоск «Печать» на Каширском шоссе стало меньше — видеорепортаж  

09/10/2025
Фото: Наталья Рогило

Депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать» вид «Киоск» на территории района Москворечье-Сабурово. Вопрос рассматривался на внеочередном заседании Совета депутатов 30 сентября. С информацией по нему выступил председатель комиссии по развитию муниципального округа Артем Кондрашов. Необходимые пояснения дала глава МО Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

Фото: Наталья Рогило

Речь шла об исключении из схемы НТО киоска «Печать» площадью 9 квадратных метров, расположенного по адресу: Каширское шоссе, владение 53, корпус 1. С этой просьбой в местный парламент обратился Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы. Причиной стала невостребованность реализуемой продукции у населения и как следствие — отсутствие заявок предпринимателей на участие в конкурсах на осуществление торговой деятельности в этом киоске.

Стоит отметить, что с развитием цифровых технологий спрос на бумажные газеты и журналы снизился. Жители оперативно получают свежие новости с помощью Интернета, где также можно прочесть актуальные аналитические материалы и найти другую полезную информацию.

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора