Новости

На западе Москвы открылся новый регбийный стадион

03/10/2025
На западе Москвы открылся новый регбийный стадион. Фото: Дмитрий Белицкий, Агентство городских новостей «Москва»
На западе Москвы открылся новый регбийный стадион. Фото: Дмитрий Белицкий, Агентство городских новостей «Москва»

В Москве в парке «Фили» построили новый регбийный стадион. Его открыли представители компании «Делоспорт» и Федерации регби России.

— Мы получаем современную спортивную арену, которая станет домом для наших команд, местом притяжения для болельщиков и примером того, как можно и нужно развивать спортивную инфраструктуру, — привели слова президента Федерации регби России Игоря Артемьева.

Также он подчеркнул, что новый стадион даст импульс развитию данного вида спорта в России. .

Территория стадиона занимает 1,4 гектара. На арене разместили специальные ворота для регби, трибуны для зрителей с навесом. Стадион сможет принимать такие соревнования, как матчи Высшей лиги и чемпионаты Москвы по регби, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

— Регбийное поле – это один из фундаментов развития любого клуба, чтобы могли тренироваться дети, играть команды, в том числе взрослые. В Москве, к сожалению, не так много регбийных полей. Поэтому это поле – большой глоток воздуха для всей регбийной московской семьи, — отметил генеральный директор регбийного клуба «Фили» Иван Лыско.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора