
В школе «Наследник» состоялась встреча с учеными Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова Максимом Куприковым и Иваном Лабауха. Мероприятие стало частью Всероссийской акции «Ученые — в школы» и фестиваля «Наука 0+», сообщили 1 октября.
Гости рассказали старшеклассникам о главных трендах в искусственном интеллекте, его влиянии на тенденции в современном бизнесе. Ученые привели примеры использования ИИ на популярных платформах и во многих областях науки.
Ребята задавали вопросы о квантовых компьютерах, их взаимодействии с нейросетями, интересовались влиянием искусственного интеллекта на бизнес и будущее рынка труда, сообщили в Telegram-канале школы «Наследник».
По мнению представителей образовательного учреждения, такие мероприятия формируют в школьниках любознательность и стремление к учебе.
Метки: «Наука 0+», «Ученые — в школы», Иван Лабауха, Максим Куприков, МГУ имени Михаила Ломоносова, наука, образование, Школа Наследник