
В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» с 8 по 11 сентября состоялась Предконференция №1 под названием «Доверенная и экстремальная электроника».
На мероприятии молодые ученые представили научно-технические доклады и поделились своими открытиями. Также в рамках конференции для участников организовали образовательную программу с лекциями от ведущих специалистов в области электроники.
Тематика конференции охватила широкий спектр вопросов создания, применения и контроля работоспособности радиоэлектронных устройств общего и специального назначения. Отдельное внимание уделили особенностям активных электронных компонентов с передовым функционалом, сообщили на странице Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в социальных сетях.
Предконференция №1 прошла в рамках XI Российского форума «Микроэлектроника 2025».
Метки: «Доверенная и экстремальная электроника», наука, НИЯУ МИФИ, Предконференция №1, Российский форум «Микроэлектроника 2025», электроника