
Масштабный форум «Территория будущего. Москва 2030» стартовал в столице. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за первые две недели работы его посетили более 2,5 миллионов человек.
В своем Telegram-канале он уточнил, что форум развернулся сразу на 11 ключевых площадках столицы, среди которых знаковые объекты города: кинозавод «Москино», парк 50-летия Октября, кампус Московского государственного технического университета имени Николая Баумана, и территория ВДНХ.
Главным событием в Манеже стала выставка «Та самая Москва» площадью 11 тысяч квадратных метров. Экспозиция представляет достижения столицы в транспортной сфере, градостроительстве и промышленности, позволяя посетителям не только ознакомиться с продукцией городских предприятий, но и погрузиться в атмосферу профессий будущего.
Инновационные активности представлены на разных площадках в Москве: в парке 50-летия Октября работает футуристический кластер с роботами и научными шоу, а на Красном Октябре открыта паркур-площадка «Человек будущего» с уникальными трассами и возможностью проектирования спортивных зон.
Сергей Собянин добавил, что культурная программа реализуется в «Зарядье» через проект «Культурный город», включающий разнообразные мероприятия: от концертов до театральных постановок. На ВДНХ в рамках Карьерных выходных у колеса обозрения «Солнце Москвы» посетители могут пройти профессиональное тестирование и познакомиться с городскими профессиями в виртуальной реальности.
Метки: «Москино», важно, ВДНХ, гости, Манежная площадь, МГТУ имени Н.Э. Баумана, москва, Мэр Москвы, официально, парк 50-летия Октября, площадки форума, Сергей Собянин, форум «Москва 2030»