
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина рассказала, что жители и гости столицы смогут принять участие в мастер-классах, прослушать лекции от представителей разных профессий и просмотреть мультимедийные шоу в рамках технологического фестиваля «Облачные города». Проект проведут на территории нового кампуса Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана с 14 августа по 14 сентября.
— Всего запланировано больше 200 событий. Участники познакомятся с перспективными профессиями, возможностями применения искусственного интеллекта и других современных решений в городской среде, — процитировали Наталью Сергунину на сайте мэра Москвы.
Заммэра отметила, что участие посетителей в мастер-классах, даст присоединившимся возможность приобрести практические навыки в таких сферах, как разработка видеоигр , аудиодизайн и киноиндустрия.
Масштабная инициатива станет частью форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».
Метки: важно, город, заммэра Москвы, кампус, МГТУ имени Николая Баумана, мероприятия, москва, Наталья Сергунина, официально, Правительство Москвы, Фестиваль "Облачные города", форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030»