Новости

Руководители НИЯУ МИФИ встретились с депутатом Госдумы и советником Росатома

30/07/2025
Руководители НИЯУ МИФИ встретились с депутатом Госдумы и советником Росатома. Фото: официальный сайт НИЯУ МИФИ
Руководители НИЯУ МИФИ встретились с депутатом Госдумы и советником Росатома. Фото: официальный сайт НИЯУ МИФИ

25 июля состоялась встреча, на которой ректор Национального ислледовательского ядерного университета «МИФИ» Владимир Шевченко и первый проректор Ирина Балакина обсудили ряд вопросов с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Марией Бутиной и советником заместителя генерального директора Государственной корпорации «Росатом» Павлом Якушевым.

Главной темой обсуждения стал вопрос патриотического воспитания молодежи.  По словам Владимира Шевченко, молодых людей нужно вовлекать в практическую деятельность, например, в волонтерские проекты или в стройотряды.

— Молодые люди часто не осознают масштабов страны, в которой живут. И всем нам очень важно понимать, что гражданами одной страны при всех этнических, профессиональных и других различиях нас делает совместная работа на благо будущего нашей страны — процитировали Владимира Шевченко на официальном сайте НИЯУ МИФИ.

Ирина Балакина рассказала гостям о том, как университет помогает кадетским организациям решать образовательные задачи и компенсировать острую нехватку учителей по физике, математике и информатике.

Встреча прошла в рамках Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор победы».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора