
Врач-лабораторный генетик из Москвы и специалисты клинической лабораторной диагностики прошли стажировку по программе «Методы молекулярно-генетической диагностики в онкогенетике» на кафедре института Медико-генетического научного центра имени академика Николая Бочкова, сообщили 26 июня.
В Республиканском онкологическом центре имени профессора Григория Бондаря в городе Донецк планируют открыть лабораторию, в которой будут реализовывать проекты молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний. С целью работы по данной инициативе специалисты проходили необходимую стажировку .
Обучение врачей из Донецка в московском Центре помогает сотрудникам РОЦ имени Григория Бондаря освоить методологию выполнения анализов в столичной клиники и перенять данные правила для реализации дальнейшей врачебной деятельности, сообщили на официальной странице Медико-генетического научного центра имени академика Николая Бочкова в социальных сетях.
Метки: Донецк, здоровье, лаборатория, МГНЦ имени академика Николая Бочкова, медицина, обучение, онкогенетика, стажировка