
Летняя физико-математическая школа прошла на базе Университетского лицея №1511, сообщили 18 июня.
Ученики с 6 по 8 классы изучали программирование, прикладную робототехнику, математику и физику. Самые юные участники проходили программу в «Кванте», осваивали основы робототехники, радиоэлектроники и технологии работы с 3D-ручкой.
На протяжении всей смены ребятам помогали вожатые-волонтеры. Они организовывали досуговую программу и помощь при организации учебного процесса. Ученикам предоставили возможность развить практические навыки в технических дисциплинах и проявить себя, сообщили на официальном сайте лицея №1511 НИЯУ МИФИ.
В день закрытия смены состоялся торжественный концерт, по случаю окончания учебы. Школьники подготовили вокальные и хоровые выступления, хореографические номера, а также демонстрацию видеороликов, созданных во время занятий.
Метки: волонтеры, Квант, летняя школа, Лицей №1511 НИЯУ МИФИ, робототехника