
В старшей группе детского сада «Наследник» состоялось кулинарное занятие. Воспитанники образовательного учреждения 8 июня стали участниками тематического мастер-класса по приготовлению кексов, продемонстрировав навыки самостоятельной выпечки.
Дети замесили бисквитное тесто с изюмом, аккуратно разложили его по формам и поместили в духовой шкаф. Через полчаса угощение было готово. Юные повара также декорировали кексы и придали им аппетитный вид.
На мероприятии ребята не только научились готовить, но и развитили практические навыки и творческе способности. В конце мастер-класса воспитанники устроили чаепитие. Они угостили приготовленными кексами младших детей.
Такие занятия помогают детям приобретать полезные умения, изучать основы кулинарии и развивать самостоятельность, проинформировали в Telegram-канале детского сада «Наследник».
Метки: готовка, декорирование, Детский сад «Наследник», кулинария, мастер-класс, творческтво, чаепитие