Новости

Лицей №1511 отметил годовщину Победы акцией памяти

14/05/2025
Лицей №1511 отметил годовщину Победы акцией памяти. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне ученики 8 «ВГ» класса лицея №1511 подготовили трогательный видеоролик. О его содержании в учреждении рассказали 12 мая.

Видеопроект посвящен семейным историям и памяти героев фронта. В ролике, созданном по мотивам «Бессмертного полка», кадры из домашних архивов ребят объединили строки из стихотворения «Я горжусь тобою, дед!» и знаменитая песня «Журавли».

Создатели видео подчеркнули, что каждая фотография стала символом невидимой связи поколений и любви к родным, отдававшим свои здоровье и жизнь за родную страну. На кадрах запечатлены сильные духом люди, прошедшие путь войны с верой и честью, отметили на официальном сайте лицея.

Восьмиклассники образовательного учреждения передали черед и другим школьникам, предложив им также принять участие в патриотической акции.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора