
Городское бюджетное учреждение «Мой социальный помощник» района Москворечье-Сабурово ищет социальных работников. Работа требует не только профессиональных навыков, но и огромного сердца. Об этом сообщила руководитель учреждения и депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Екатерина Кондратьева 14 апреля.
— Социальный работник оказывает помощь москвичам, которые в ней нуждаются, устанавливает связь с медицинскими специалистами, следит за состоянием здоровья своих подопечных и быстро реагирует на любые изменения, — пояснила Екатерина Кондратьева.
Также она дополнила, что в центре внимания соцработников оказываются люди, которые остались без близких, способных обеспечить уход, а также пожилые люди, инвалиды и лица с временными ограничениями по здоровью. Соцработники помогают им в домашних делах, сопровождают на прогулках, оплачивают коммунальные счета, доставляют медикаменты, оказывают помощь в кормлении и проведении гигиенических процедур.
Преимуществами работы в социальной сфере депутат назвала стабильность, достойную заработную плату, компенсацию оплаты проезда и услуг связи, а также и то, что работать можно рядом с домом.
Метки: ГБУ «Мой социальный помощник» района Москворечье-Сабурово, депутаты Москворечья-Сабурова, Екатерина Кондратьева, Москворечье-Сабурово, совет депутатов, соцработник