Новости

Ученики медиакласса школы №2000 узнали больше о работе телеведущего

19/03/2025
Ученики медиакласса школы №2000 узнали больше о работе телеведущего. Фото: официальная страница школы №2000 в социальных сетях
Ученики медиакласса школы №2000 узнали больше о работе телеведущего. Фото: официальная страница школы №2000 в социальных сетях

Ученики медиакласса школы №2000 приняли участие в мастер-классе «Мастерство телеведущего». Они узнали больше об этой профессии и смогли закрепить знания на практике, сообщили представители учреждения 18 марта.

Ведущей занятия стала медиапедагог Ирина Санарова из Московского унивреситета имени Сергея Витте. Она рассказала ребятам о собственном опыте разработки программы для начинающих телеведущих и уточнила, на что необходимо обращать внимание, обучаясь работе в кадре.

Во время мастер-класса школьники освоили широкий спектр навыков, необходимых телеведущему: от работы с текстом и развития речи до техники поведения в кадре, использования телесуфлера и создания подходящего образа, включая правила выбора одежды и нанесения грима.

Завершением встречи стало вручение всем участникам сертификатов, которые свидетельствуют о прохождении мастер-класса, а также сувениров от Московского университета имени Сергея Витте, сообщили представители школы №2000 на официальной странице в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора