Новости

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» провел мероприятия для полуфиналистов конкурса

12/03/2025
В рамках Всероссийского инженерного конкурса в НИЯУ МИФИ прошли мероприятия для полуфиналистов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В рамках Всероссийского инженерного конкурса в НИЯУ МИФИ прошли мероприятия для полуфиналистов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках деловой программы Всероссийского инженерного конкурса в Инженерно-физическом институте биомедицины Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 11 марта прошел фестиваль ВИКфест «Химия и медицина».

Открыла мероприятие по данному треку исполнительный директор региональной фармацевтической ассоциации.

Для участников с данного направления были проведены интерактивыне лекции и квиз «Что, где, когда?», призы к которому подготовили Госкорпорация «Росатом» и организаторы ВИК. Также состоялись экскурсии в лаборатории, например, в лабораторию регенеративных технологий и тканевой инженерии.

— Тематические ВИКфесты проводятся в этом году впервые. В рамках этих закрытых клубных мероприятий для выпускников, которые работают над проектами в той или иной области науки, организуются встречи с первыми лицами отраслей, тренинги и экскурсии от партнеров конкурса, — рассказали в пресс-службе НИЯУ МИФИ.

Метки: , , , ,

Читайте еще

Выбор редактора