
Культурный центр «Загорье» 9 марта проведет фестиваль «ДРАМА. fest», где театралы-любители посоревнуются в различных жанрах.
Программа будет обширной — в нее войдут как драматические, так и комедийные, а также музыкальные и экспериментальные спектакли. Зрители увидят не только необычные интерпретации знаменитых произведений, но и, возможно, новые пьесы, написанные и поставленные непосредственно конкурсантами.
Гости встретят там энтузиастов, которые продемонстрируют свои способности. Участниками станут коллективы культурных центров, школ, библиотек и колледжей. Каждое объединение будет стремиться к креативной подаче и увлекательности своих постановок.
Помимо того, фестиваль станет местом встречи для творческих людей и даст им возможность завести новые контакты и поделиться идеями.
Результаты конкурса будет оценивать профессиональное жюри. Категории победителей будут следующие: «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшее музыкальное решение спектакля», «Специальный приз жюри», рассказали в Telegram-канале культурного учреждения.
Метки: «ДРАМА.fest», конкурс, культурный центр, спектакль, театр, фестиваль