
Сборная России, игроки которой являются членами Мини-футбольного клуба «НИЯУ МИФИ», стала обладателем кубка первого международного турнира по мини-футболу, который прошел с 15 по 23 февраля в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Состязания объединили студентов из 30 стран.
Предварительные игры состоялись 15 и 16 февраля. Всего в отборочном этапе поучаствовала 21 команда, каждая из которых представляла разные страны. Из них 16 пробились в финал.
Итоговые матчи провели 22 и 23 февраля в спортивном зале кампуса университета. Первый проректор НИЯУ МИФИ Ирина Балакина посетила открытие турнира, поздравив участников с наступающим Днем защитника Отечества.
— Когда завершилась регистрация на мероприятие, честно говоря, я удивился! При планировании первого международного турнира по мини-футболу в НИЯУ МИФИ я не ожидал, что он вызовет такой высокий ажиотаж среди студентов учреждения из разных стран. Значит, интерес к международному взаимодействию в рамках спортивных мероприятий у студентов есть. Мы планируем продолжать развивать массовый международный спорт в нашем университете, планируем выходить на муниципальный уровень города Москвы в будущем. За такую возможность благодарим Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом», стратегического партнера нашего вуза и спонсора этого мероприятия, — отметил главный организатор турнира, начальник отдела социокультурной адаптации иностранных обучающихся в НИЯУ МИФИ Роман Козлов.
Метки: 80-летие Победы, день защитника отечества, международный турнир по мини-футболу, МФК «НИЯУ МИФИ», национальная политика, НИЯУ МИФИ, победа, Сборная России по мини-футболу