Новости

Конференция «ЛаПЛАЗ-2025» стартовала в НИЯУ МИФИ

27/01/2025
Конференция «ЛаПЛАЗ-2025» стартовала в НИЯУ МИФИ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Конференция «ЛаПЛАЗ-2025» стартовала в НИЯУ МИФИ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В стенах Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 27 января стартовала XI Международная конференция «Лазерные, плазменные исследования и технологии — ЛаПлаз-2025». Мероприятие проходит в рамках научной сессии вуза и продлится до 31 января.

Организатором конференции выступают представители Института лазерных и плазменных технологий. Мероприятие открыли планерным заседанием, участниками которого стали представители крупных государственных компаний и научных руководителей вузов.

— «ЛаПЛАЗ-2025» будет проходить в актовом зале высшего учебного заведения. Гости и участники обсудят широкий круг профильных тем, среди них, например, «Лазерные, плазменные и радиационные технологии в промышленности, энергетике, медицине», «Прикладная математика и математическое моделирование» и другие, — рассказали сотрудники пресс-службы университета.

Гости смогут послушать докладчиков и задать все интересующие вопросы. Материалы участников будут опубликованы в сборнике, индексируемом в Российском индексе научного цитирования.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора