Новости

Спортивная победа, или Студенты НИЯУ МИФИ одержали победу в турнире

16/04/2024
Спортивная победа, или Студенты НИЯУ МИФИ одержали победу в турнире. Фото: страница НИЯУ МИФИ в социальных сетях

Студенты Научного исследовательского ядерного университета МИФИ выиграли в 48 Всероссийском турнире по самбо на приз «Покорителей космоса». Соревнование состоялось 13 апреля.

Спортивное состязание прошло во дворце борьбы имени Ивана Ярыгина. Организатором выступил МИФИ. Студенты проявили все свои навыки в данной дисциплине и смогли заполучить одну бронзовую медаль, две серебряные и две золотые.

— В этом году в соревнованиях участвовали 144 спортсмена. Они приехали из 13 регионов нашей страны. Среди них были мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта и мастер спорта, — поделились комментарием представители пресс-службы.

Студент МИФИ Рудольф Бессонов отличился особым усердием и талантом. Он завоевал второе место в весовой категории до 58 килограмм. Также ему вручили приз «За волю к победе». Другой студент данного университета Иван Емельяненко, который еще является и призером первенства Европы по самбо, смог получить Кубок и награду «За проявленное мастерство».