Новости

Участники акции «Диктант Победы» могут заранее проверить свои знания

11/04/2024
Фото: Наталья Рогило

Жители Москворечья-Сабурова примут участие в Международной исторической и просветительской акции «Диктант Победы» 26 апреля. Дополнительную информацию для них сообщила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

— Новый тренировочный тест уже опубликован на сайте акции «Диктант Победы», — написала Наталья Васильевна. — Он содержит десять вопросов и поможет пользователям проверить и освежить свои знания событий Великой Отечественной войны. Задания находятся в разделе «Тесты» (подраздел «Тренировочные тесты») на официальном сайте акции.

Наталья Заусаева добавила, что все вопросы составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества. Среди возможных заданий — назвать освобожденные города, выбрать имя героя по фото и описанию, указать год, который описывает известный военачальник по событиям на фронте.

Напомним, площадками акции в Москворечье-Сабурове станут Культурный центр «Москворечье», а также Торгово-развлекательный комплекс «Москворечье». Чтобы принять участие в ней очно или онлайн, нужно пройти регистрацию на официальном сайте проекта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора