Новости

Исполнение бюджета МО Москворечье-Сабурово за первый квартал текущего года принято к сведению — видеорепортаж

10/04/2024
Фото: Наталья Рогило

Депутаты приняли к сведению исполнение бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово за I квартал 2024 года. На заседании местного парламента они заслушали председателя бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Марину Кудинову.

Она сообщила, что исполнение местной казны за январь, февраль и март составило по доходам в сумме 5 249,6 тысячи рублей, по расходам в сумме 4 034,5 тысячи рублей с превышением доходов над расходами в сумме 1 215,1 тысячи рублей.

Причину депутатам пояснила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева:

— Разница, которая каждый раз возникает по итогам квартала, прежде всего обусловлена бюджетными обязательствами перед подрядчиками. Регулярные платежи, в том числе за коммунальные услуги и договорные отношения, выплачиваются в начале следующего квартала. Соответственно они не входят в первый квартал. Также согласно внесенным изменениям в Положение об оплате труда сотрудникам аппарата Совета депутатов выплата заработной платы теперь осуществляется два раза в месяц — 16 числа и первого числа очередного месяца, то есть в данном случае — в следующем квартале. Поэтому такая сумма и получилась.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора