Новости

Начался призыв на срочную военную службу

09/04/2024
Фото: сайт мэра Москвы

Весенний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ стартовал 1 апреля. Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева сообщила, что это будет первая кампания, которая пройдет с учетом нового закона о повышении призывного возраста. Если раньше он был от 18 до 27 лет, то теперь — от 18 до 30 лет.

На военную службу призывают мужчин, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанными состоять, и не пребывающих в запасе.

—  Срок службы прежний — 12 месяцев, — рассказала Наталья Васильевна. — В зоне специальной военной операции и в новых регионах призывники служить не будут.

По словам Натальи Заусаевой, 1 апреля в Москве открылся Единый пункт призыва на военную службу. Получившим повестку необходимо прибывать сюда, а не в Даниловский военный комиссариат, как было раньше. Он находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 5. В период призыва он работает ежедневно с 08:00 до 20:00, без выходных.

—  Решение о призыве на военную службу и другие решения, связанные с призывом, теперь принимает созданная на основании распоряжения мэра Москвы объединенная муниципальная призывная комиссия города Москвы, которую возглавляет руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, — обратила внимание читателей газеты Наталья Васильевна.

Метки: , , , ,

Выбор редактора