Новости

Депутаты рассмотрели итоги работы ЦД «Личность» в минувшем году — фото- и видеорепортаж  

05/04/2024
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники приняли к сведению информацию руководителя Государственного бюджетного учреждения Центра досуга «Личность» Дмитрия Хлестова о работе учреждения в 2023 году. Он был заслушан на очередном заседании депутатского корпуса 2 апреля.

Дмитрий Хлестов сообщил, что в районе Москворечье-Сабурово в распоряжении ГБУ находится пять нежилых помещений для работы с населением по месту жительства, общая площадь которых составляет 968,2 квадратных метра. Центр осуществляет социально-воспитательную, спортивно-оздоровительную и досуговую работу с населением. На территории района функционируют 32 клубных объединения. Из них на бюджетной основе — 23, по программе «Московское долголетие» — шесть, а на внебюджетной основе — три.  Общее количество занимающихся на постоянной основе составило — 621 человек, досуговой деятельностью — 324 человека и спортивными направлениями — 297 человек.

По словам выступающего, в досуговом направлении большой популярностью пользуются робототехника, прикладное творчество, адаптивные игры для лиц с ограничениями в здоровье и кукольный театр. В рамках спортивного направления посетители клубных объединениях отдают предпочтения армрестлингу, настольному теннису, шахматам, общеукрепляющей гимнастике с элементами йоги, волейболу, баскетболу, самбо, футболу, хоккею, новусу и дартсу.

Кроме того, докладчик сообщил, что Центр досуга «Личность» принимал участие в городских и федеральных проектах «Московское долголетие», «Zа самбо», «Детский спорт» и «Спортивное лето». Занимающиеся в спортивных секциях неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня. В Москворечье-Сабурове проведено 121 мероприятие с охватом участников 5852 человека.

Дмитрий Хлестов пояснил, что это были традиционные мероприятия, в том числе приуроченные к праздничным и памятным датам, мероприятия с участием молодежи, в которых также были задействованы ребята допризывного возраста. В отчетный период проходили мероприятия с участием семей, совместные мероприятия, мероприятия на спортивных и дворовых площадках, мероприятия с участием лиц с ОВЗ и подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и внутренние мероприятия.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора