Новости

Специалисты ФНКЦ детей и подростков ФМБА России рассказали о том, как побороть страх похода к стоматологу

04/04/2024
Специалисты ФНКЦ детей и подростков ФМБА России рассказали о том, как побороть страх похода к стоматологу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Специалисты ФНКЦ детей и подростков ФМБА России рассказали о том, как побороть страх похода к стоматологу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты Федерального научного клинического центра детей и подростков ФМБА России поделились 2 апреля с рекомендациями о том, как побороть у детей страх похода к стоматологу.

Адаптировать малыша к тому, чтобы он себя спокойно чувствовал себя на приеме у стоматолога дело не легкое, но именно в этом и заключается основа качественного лечения. Специалисты ФНКЦ детей и подростков ФМБА России поделились своими уникальными методиками психологического воздействия. При использовании таких техник учитываются индивидуальные особенности ребенка, а также другие внешние факторы.

На странице медицинского учреждения в социальных рассказали, что одной из таких методик является сказкотерапия. Для деток, которые испытывают страх — это один из лучших вариантов, потому что следуя примеру главного героя, ребенок перестанет испытывать тревожность и сможет спокойно погрузиться в процесс.

Также хорошим успокоением перед приемом будет знакомство с инструментами и оборудованием. Ребенку следует на его языке объяснить за что отвечает каждый прибор, таким образом он поймет о том, что все «страшные» инструменты направлены на пользу.

Важно уважительно относится к боязни ребенка и его персональным особенностям и, конечно же, был доброжелательным специалистом.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора