Новости

Депутаты согласовали план по досуговой работе с населением на второй квартал текущего года — видео- и фоторепортаж

04/04/2024
Фото: Наталья Рогило

Около ста досуговых мероприятий запланировано в районе Москворечье Сабурово в апреле, мае и июне. Об этом сообщила начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова местным парламентариям. Сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на II квартал 2023 года был согласован на внеочередном заседании Совета депутатов 26 марта.

Докладчица сообщила, что в районе организуют 68 культурно-массовых, 18 спортивно-оздоровительных и 11 открытых мероприятий. Они пройдут в образовательных учреждениях. Среди наиболее масштабных она назвала отчетные концерты ведущих творческих коллективов Культурного центра «Москворечье» средней численностью от ста человек и выше. В рамках празднования Дня космонавтики в апреле Центр досуга «Личность» проведет спортивные турниры и праздники для детей. Этой календарной тематике посветят свои мероприятия и другие досуговые учреждения района.

Во второй половине апреля и в начале мая Советом депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово запланирован театральный фестиваль «Живи и помни», который пройдет на базе школ №1579 и №2000. В мае наиболее масштабные мероприятия будут приурочены ко Дню Победы. В июне пройдут досуговые и спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей и началу летних каникул. Преимущественно они состоятся на открытых площадках района.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора