Новости

Депутаты скорректировали Порядок установления местных праздников и иных зрелищных мероприятий — фото- и видеорепортаж

02/04/2024

Порядок установления местных праздников, организации местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации в муниципальном округе Москворечье-Сабурово утвержден 26 марта. В этот день на рассмотрение народных избранников его вынесла глава МО Наталья Заусаева.

— Мы обратили внимание, что в ранее принятом Порядке не было отдельного раздела «Военно-патриотические мероприятия», — пояснила Наталья Васильевна. — Советом депутатов для их проведения утверждается определенный день в году. Этот момент отдельным пунктом в документе не оговаривался. Поэтому неточности, которые мы для себя определили, были устранены. Проект нового документа был направлен на проверку в соответствующие органы, где прошел экспертизу.

В результате признания утратившим силу прежнего Порядка установления местных праздников, организации местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации в МО Москворечье-Сабурово новый документ утвержден и принят в работу в дальнейшем.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора