Новости

Как вкусно и правильно питаться рассказали специалисты Детской городской поликлиники №23

29/03/2024
Как вкусно и правильно питаться рассказали специалисты Детской городской поликлиники №23. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Как вкусно и правильно питаться рассказали специалисты Детской городской поликлиники №23. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты Детской городской поликлиники №23 в своих материалах хотят развеять мифы о том, что правильное питание это не вкусно. Сообщением поделились 28 марта.

Они отметили насколько важно правильное питание для здоровья человека. Всеми любимый снек — чипсы является абсолютно вредным продуктом, ведь при его жарке растительное масло выделяет канцерогены, а из-за наличия большого количества химических добавок, в организме может произойти дисбаланс процессов. Лучше заменить чипсы на домашние из лаваша. Чтобы продукт получился вкусным и ароматным, специалисты рекомендуют добавить специи.

Мясные колбасы содержат в составе обилие соли, которая может поспособствовать развитию артериальной гипертензии. Эксперты посоветовали вместо них, включить в рацион запеченую грудку или самостоятельно сделать колбасу. Ведь при таком способе исключены вредные добавки.

Вместо привычных магазинных сладостей, следует попробовать здоровую и вкусную альтернативу — фрукты. Самый знаменитый соус майонез содержит в себе калории и жиры, ему ничем не уступает нежирная сметана, которую можно дополнить специями или зеленью.

На странице медучреждения в социальных сетях отметили, что не для кого не секрет, что всеми любимые газированные сладкие напитки состоят почти что только из сахара. На один литр такой жидкости, приходится около 100 грамм сахара. Гражданам следует выбирать либо обычную воду, либо домашние морсы и компоты.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора