Новости

Фиолетовый день, или Специалисты ФНКЦ детей и подростков ФМБА России рассказали о заболевании «эпилепсия» 

28/03/2024
Фиолетовый день, или Специалисты ФНКЦ детей и подростков ФМБА России рассказали о заболевании «эпилепсия». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фиолетовый день, или Специалисты ФНКЦ детей и подростков ФМБА России рассказали о заболевании «эпилепсия». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Федерального научного клинического центра детей и подростков ФМБА России поделились 26 марта с горожанами информацией о таком заболевании, как эпилепсия.

Европейский день эпилепсии отмечают 26 марта. Этот день принято называть фиолетовым, поскольку данный цвет является благополучным для борьбы с тревогой, страхами и фобиями. Специалисты утверждают, что данный недуг присутствует у 75 миллионов человек по всему миру. Каждый год подтверждают около 2,5 миллионов новых случаев.

Получить этот диагноз можно как в младшем, так и в старшем возрасте. В лучшем случае, лечение и лекарства могут полностью вылечить человека. За счет своего состава препараты крайне эффективны, но при этом не отражаются негативно на психическом состоянии или настроении.

Для тех, кто страдает данным заболеванием есть несколько советов. Например, соблюдение правильного режима сна. Питаться следует в достаточном количестве и имея в рационе витамины и минералы. От алкоголя нужно отказаться полностью, а физическую нагрузку соблюдать специализированную, отметили на странице медицинского учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора