Новости

Всемирный день здоровья: сотрудники библиотеке №167 организуют мероприятие

27/03/2024
Всемирный день здоровья: сотрудники библиотеке №167 организуют мероприятие. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Всемирный день здоровья: сотрудники библиотеке №167 организуют мероприятие. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники библиотеки №167 специально для жителей района проведут 9 апреля тематическое мероприятие «Будь здоров!» , приуроченное к Всемирному дню здоровья.

В рамках развлекательной программы специалисты расскажут гостям о здоровом образе жизни. Приглашенные смогут узнать и поделиться между собой полезными для здоровья советами. Сотрудники подготовили массу викторин, мастер-классов и тематических игр.

Особое внимание уделят литературе, направленной на физическую культуру, здоровье, кулинарию, медицину и диетологию.

— Наше мероприятие направлено на разные возрастные группы, викторины будут как для малышей, так и для взрослых. Также детки будут выполнять оздоровительные упражнения и оценивать себя сами. В гости к нам придет специалист и проведет очень интересный мастер-класс. На нем самые маленькие посетители создадут съедобного ежика. Для этого им предоставят груши и виноград, — поделилась комментарием сотрудник библиотеки Ольга Савельева.

Также она отметила, что особое внимание уделят тематическим электронным играм. Например, присутствующим предложат самостоятельно наполнить тарелку полезной едой. Состав блюда должен быть одновременно низкокалорийным и энергетическим. После этого, все гости проанализируют набор продуктов и разберут пользу и вред каждого.

Начало мероприятия назначили на 17:30. Оно пройдет по адресу: Каширское шоссе, дом №53, корпус 6.

Метки: , , , ,

Выбор редактора