Новости

Польза воды, или Специалисты Детской городской поликлиники №23 рассказали все подробности водного баланса

27/03/2024
Польза воды, или Специалисты Детской городской поликлиники №23 рассказали все подробности водного баланса. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Польза воды, или Специалисты Детской городской поликлиники №23 рассказали все подробности водного баланса. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты Детской городской поликлиники №23 рассказали все о пользе воды. Информацию опубликовали 26 марта.

Эксперты утверждают, что водный баланс необходимо поддерживать как взрослым, так и детям, поскольку режим употребления воды очень влияет на организм.

Если человек потребляет недостаточное количество жидкости, он провоцирует развитие различных злокачественных заболеваний. У него могут образоваться камни в почках и полностью сбиться водно-солевой баланс. Что касается представителей серебряного возраста, если они не соблюдают нужное потребление воды, их кожа теряет эластичность, волосы и ногти становятся ломкими.

Недостаточное количество жидкости может привести к увеличению вязкости и снижению текучести крови. Не стоит забывать про риск инсульта, инфаркта и тромбоза. Если человек страдает от такого недуга как отечность, ему следует пересмотреть диету, а не сокращать потребление воды.  Для этого стоит исключить соленые продукты, алкогольные напитки и источники скрытой соли.

На странице медицинского учреждения в социальных сетях отметили, что при наличии хронических заболеваний следует обратиться к врачу и обсудить «Водный режим».

Метки: , , , ,

Выбор редактора