Новости

Новости медиакласса: ученики школы №2000 поучаствовали в конкурсе

26/03/2024
Новости медиакласса: ученики поучаствовали в конкурсе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Новости медиакласса: ученики школы №2000 поучаствовали в конкурсе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ребята из 11 «Л» медиакласса школы №2000 приняли участие в городском проекте «Медиакласс в московской школе», сообщили 25 марта.

В рамках проекта, ребята участвуют в уникальной программе, которая позволяет оценить их профессиональные умения и знания. Это мероприятие — Московский конкурс «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал». Оно представляет собой независимый экзамен для одиннадцатиклассников, прошедших курс профильного обучения.

Программа проведения соревнования включает две части: теоритическую и практическую. Организация данного проекта происходит с участием ведущих университетов страны, которые активно участвуют в системе подготовки квалифицированных специалистов. Самые талантливые школьники, набравшие свыше 80 баллов в общей сложности по итогам обеих частей, получают шанс увеличить свой результат на едином государственном экзамене за счет дополнительных баллов. Это является хорошей возможностью поступления именно в то заведение, которое понравится.

На странице общеобразовательного учреждения в социальных сетях, школьникам пожелали удачного написания и сдачи практической составляющей работы. Также сотрудники добавили, что очень ждут итогов их работ.

Добавим, что подобные проекты являются проверкой настоящих знаний учеников и пользуются высоким спросом.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора