Новости

Мероприятие в рамках акции «Крепкая семья — сильная Россия» прошло в детском саду школы №1579

22/03/2024
Фото: страница школы №1579 в социальных сетях

Посиделки с бабушкой Аней состоялись в дошкольном отделении школы №1579, расположенном на улице Борисовские пруды, 21 марта. Учреждением руководят муниципальные депутаты директор школы Марина Кудинова и ее заместитель Вячеслав Комаха. Познавательное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Крепкая семья сильная Россия». В гостях у ребят в этот день побывала Анна Александровна бабушка Ани и Дани.

Из ее рассказа дети узнали о традициях семьи. Вместе с бабушкой они отгадали загадки, вспомнили  русские народные сказки. Как оказалось, героями русского народного творчества очень часто являются старшие члены семьи — бабушки и дедушки. Ребята о них спели песню. Затем дети вместе с Анной Александровной «вязали» носочки, дружно помогая смотать клубочки ниток.

Фото: страница школы №1579 в социальных сетях

В ходе теплого диалога малыши с любовью и гордостью рассказывали о своих родных, а затем на карте России обозначали города, где живут их бабушка и дедушка. Посиделки закончились дружным чаепитием с баранками у русского самовара. Встреча показала, что роль бабушек и дедушек в воспитании ребенка не менее важна, чем роль родителей. Их общение с внуками неоценимы и безмерно дороги.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора