Новости

Международный день театра, или Сотрудники библиотеки №167 подготовили мероприятие

22/03/2024
Международный день театра, или Сотрудники библиотеки №167 подготовили мероприятие. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Международный день театра, или Сотрудники библиотеки №167 подготовили мероприятие. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В честь Международного дня театра сотрудники библиотеки №167 организуют  мероприятие. Его проведут 28 марта.

В рамках этого события для всех любителей культуры устроят комплексную развлекательную программу. Театральная группа «Браво» проведет уникальное путешествие в мир закулисья. Они раскроют подробности того, как проходят подготовки и постановки в их коллективе. Стоит отметить, что в данный кружок входят как взрослые, так и дети. Каждый из них старается на благо искусства .

— Помимо этого, гостей нашего представления ждет лекция, направленная на биографию самых культовых личностей. Акцент сделают на режиссерах и актерах, которые внесли неизмеримый вклад как в театральную историю, так и в культуру в целом, — поделилась комментарием сотрудник библиотеки Ольга Савельева.

Начало просветительского мероприятия назначили на 17:00. Оно пройдет по адресу: Каширское шоссе, дом №53, корпус 6. Вход свободный для всех ценителей искусства.

КСТАТИ

Всемирный день театра начали отмечать в 1961 году. К празднику относятся все деятели культуры, которые выступают на сцене. Это актеры, постановщики, гримеры, гардеробщики, звукоинженеры, театральные художники и многие другие. 27 марта делают особый уклон на спектакли, выставки и другие подобные культурные программы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора