Новости

Интерактивное мероприятие организуют в КЦ «Москворечье»

21/03/2024
Интерактивное мероприятие организуют в КЦ «Москворечье». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Интерактивное мероприятие организуют в КЦ «Москворечье». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Интерактивную лекцию «Глинка. Вальс-фантазия» проведут 28 марта в Культурном центре «Москворечье». Мероприятие, которое организуют в рамках фестивального проекта «Недаром помнит вся Россия», приурочат творчеству великого деятеля искусства.

На большой сцене перед зрителями выступит Ведущий творческий коллектива города Москвы Академического хора ветеранов «Москворечье». Кстати, данный коллектив не перестает радовать слушателей уже почти 40 лет. Художественным руководителем и основателем является Ирина Гамбарова. В ее списке много регалий, она является заслуженным работником культуры  Российской Федерации и хоровым дирижером.

На самом мероприятии талантливые и добродушные участницы хора в очередной раз удивят своими голосами и композициями всех приглашенных гостей. В рамках данной культурной программы они исполнят самые культовые оперы Михаила Глинки.

Также для того, чтобы расширить кругозор и сознание жителей района, для всех проведут лекцию, в ходе которой они узнают как создавались знаменитые композиции. В завершении встречи все желающие смогут поучаствовать в викторине. Она будет не простая, а музыкальная. И, конечно же, основные ее вопросы посвятят биографии, творчеству и просто интересным фактам великого композитора Михаила Глинки.

Начало культурного мероприятия запланировали на 13:00. Оно пройдет по адресу: Каширское шоссе, дом №52.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора