Новости

Депутаты приняли участие в митинге-концерте, посвященном 10-летию воссоединения Крыма с Россией

21/03/2024
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

10-летие эпохального события — воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили в Москве 18 марта. В этот день на Красной площади прошел концерт «10 лет в родной гавани». Участие в мероприятии приняли депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово, в том числе Наталья Заусаева, глава нашего муниципального округа, и сотрудники аппарата Совета депутатов.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

— Значение исторического события в жизни России — воссоединение с Крымским полуостровом и городом-героем Севастополем невозможно переоценить, — поделилась Наталья Васильевна с корреспондентом районной газеты. — В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий договор, которому предшествовал референдум населения Крыма и Севастополя. С этого момента возвращение этих территорий «в родную гавань» стало началом возрождения региона. За десять лет построены Крымский мост, трасса «Таврида», система водоснабжения и новые электростанции, появились новые школы, детские сады, объекты здравоохранения и спорта. И, конечно, главным достижением стало то, что крымчане и жители Севастополя вернулись в родную цивилизацию с установившимися духовными ценностями и традициями.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Наталья Заусаева подчеркнула, что обо всем этом говорил и глава государства Владимир Путин, который присутствовал на концерте. С Владимиром Владимировичем на большую сцену вышли недавние кандидаты в президенты — Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов. Вместе с участниками мероприятия они спели Гимн России. В этот день у стен Кремля прозвучало много патриотических песен.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , ,

Выбор редактора