Новости

Специальную программу ускоренного развития для студентов организовали НИЯУ МИФИ и Госкорпорация «Росатом»

18/03/2024
Специальную программу ускоренного развития для студентов организовали НИЯУ МИФИ и Госкорпорация «Росатом». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Специальную программу ускоренного развития для студентов организовали НИЯУ МИФИ и Госкорпорация «Росатом». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

«Акселератор социальных проектов» от Научного исследовательского ядерного университета и Госкорпорации «Росатом» организовали специально для студентов Национального исследовательского ядерного университета. Об этом сообщили 15 марта.

Начальник центра поддержки добровольчества НИЯУ МИФИ Дарья Быченкова поделилась комментарием о том, что данную программу придумали с целью финансовой помощи и возможности обучения новой деятельности.

В проекте хотели поучаствовать 145 человек. Среди них оказались как те, кто уже принимал участие в подобных работах, так и те, кто только начинает свой путь изобретателя. В судейском составе сидели представители двух организаций.

— В заключительном этапе Акселератора за звание на разработку именно их проекта, боролись 22 команды. В конечно итоге, в финале остались пять команд. Право на финансировали заполучили следующие проекты: «Зеленый век», в состав вошли Ирина Евстратова и Анастасия Душина; «Атомная азбука», чьими создали стали Наталья Певнева, Кирилл Логутов и Анастасия Попова; «Разработка усовершенствованной модели пресс-контейнера для утилизации бытовых ПЭТ-бутылок», ее разработкой занимались Нина Ефименко, Евгений Гречкин, Виктор Еременко, Анна Холодова, Анастасия Поволоцкая, Егор Давыдов, Ирина Ухалина и Дмитрий Хухлаев; Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу» от Ольга Барсукова и «Лекторий МИФИ» от участников Владимира Сидорова, Матвея Кудашева, Никиты Артемчука и Елены Нарских, — рассказали представители пресс-службы МИФИ.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора