Новости

Екатерина Кондратьева сообщила депутатам результаты работы социальной службы района в 2023 году — видеорепортаж

14/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Информация о работе филиала «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» в 2023 году принята к сведению местными парламентариями 5 марта. На заседании Совета депутатов с итогами работы учреждения их познакомила Екатерина Кондратьева, руководитель социальной службы по районам Москворечье-Сабурово, Зябликово и Орехово-Борисово Северное ГБУ города Москвы «Мой социальный помощник».

Екатерина Вадимовна сообщила, что филиал расположен по адресу: Каширское шоссе, дом №60, корпус 2 и занимает площадь 818,5 квадратных метра. По штатному расписанию в нем работает 35 сотрудников, из них 19 социальных работников.

По ее словам, в структуру филиала входят отделение социального обслуживания на дому, отдел долголетия и отдел контроля качества оказания социальных услуг. Всего в 2023 году социальные услуги в форме социального обслуживания на дому получили 418 человек. Осуществлялось социальное сопровождение 172 одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов в целях обеспечения безопасности, предотвращения противоправных действий по отношению к ним, как к собственникам жилья. Мониторинг «Группы риска» проводился ежемесячно.

Фото: Наталья Рогило

Докладчица рассказала, что в 2023 году активно велась работа по привлечению новых участников в проект «Московское долголетие». Благодаря чему появилось 392 новых участника и было открыто 113 групп. В конце года на проекте было занято 4004 места. Услуги осуществляли 18 поставщиков.

Кроме того, выступающая сообщила, что в минувшем году сотрудниками учреждения проводился постоянный мониторинг по выявлению и удовлетворению нуждаемости в адресной социальной помощи ветеранов Великой Отечественной войны. Потребность в услугах за отчетный период была удовлетворена в полном объеме.

По словам Екатерины Кондратьевой, сотрудники филиала особое внимание уделяли одиноким гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При участии работников здравоохранения и соцзащиты в этом направлении успешно использовался проект «Преактивное выявление».

В конце доклада Екатерина Вадимовна рассказала о новых формах организации работы системы социальной защиты населения города Москвы.

— Главная цель нашей работы — создание комфортных условий для жителей Москворечья-Сабурова, повышения их качества жизни, — подчеркнула она. — Для этого мы постоянно изучаем удовлетворенность нашими услугами и ищем новые формы работы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора