Новости

Собянин доложил Путину о начале строительства столичного участка ВСМ «Москва – Санкт-Петербург»

14/03/2024
На фото действующий Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В ходе видеоконференции с действующим Президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин доложил ему о том, что стартовало строительство объекта высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург».

Стало известно, что все темы, поднятые на встрече, выполнят в ближайшее время.

— Сегодня, по сути дела, начинается новая история российских железных дорог уже на современном высокотехнологичном уровне. Вы (обращение к президенту Путину) правильно на совещании в Пышме сказали, что по большому счету после реализации этого проекта это будет новая транспортная реальность в нашей стране, и объединит миллионы людей,— отметил Сергей Собянин.

В своей речи Владимир Путин сообщил, что новый объект захватит шесть субъектов федерации, в которых проживают около 30 миллионов человек.

— В перспективе такие выделенные высокоскоростные маршруты соединят и другие наши регионы, будут способствовать росту туризма и деловой активности, — уточнил действующий президент России.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в результате беседы Владимира Путина и Сергея Собянина, стало известно, что протяженность нового объекта составит 679 километров. Четыре остановки маршрута предусмотрены в Москве.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора