Новости

Сотрудники Детской городской поликлиники №23 представили пост о профилактике заболевания

13/03/2024
Эксперты Детской городской поликлиники №23 рассказали предостерегли горожан от заболевания. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Сотрудники Детской городской поликлиники №23 представили пост о профилактике заболевания. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты Детской городской поликлиники №23 рассказали 12 марта жителям района все подробности заболевания вирусным гепатитом С.

Они отметили, что данная болезнь представляет собой осложнения на печень, которые приводят к серьезным последствиям. Этот вирус распространяется через зараженную кровь.

Специалисты перечислили причины заболевания. Так, например, в группе риска находятся люди, которым часто переливают кровь. Также болезнь может распространиться на детей, чья мать болеет гепатитом. Эксперты утверждают, что использование предметов личной гигиены таких, как ножницы, зубная щетка или бритва, с зараженным человеком, может привести к негативным последствиям.

На странице медицинского учреждения добавили, что одним из основных способов передачи вируса является вступление в половой контакт с болеющим человеком.

Добавим, что с 11 по 15 марта в России проходит Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.

Метки: , , , ,

Выбор редактора