Новости

Миллион призов получат москвичи, принявшие участие в онлайн-голосовании в дни выборов Президента РФ

06/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Корреспонденту районной интернет-газеты рассказала 5 марта глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева о том, что москвичи, выбравшие электронный формат голосования, станут участниками акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе».

Акцию проведут в Москве в дни выборов президента Российской Федерации с 15 по 17 марта. Участниками ее станут москвичи, которые выбрали электронный формат голосования. Гарантированные награды ждут тех, кто впервые проголосует онлайн, а также молодежь до 25 лет и горожан старшего возраста.

Наталья Заусаева добавила, что акция уже стала для Москвы традиционной. В 2020 году она прошла в дни голосования по поправкам в Конституцию РФ, в 2021 году — мотивировала москвичей старше 60 лет пройти вакцинацию и участвовать в выборах. Акцию организовали и во время муниципальных выборах в 2022 году, а также среди участников электронного голосования на выборах мэра Москвы и муниципальных депутатов в 2023 году.

В розыгрышах приняли участие более 12 миллионов человек, из них победителями стали свыше 5,5 миллиона горожан, в том числе — жители района Москворечье-Сабурово.

По словам Натальи Заусаевой, в этом году избиратели получат возможность выиграть от одной до 100 тысяч призовых баллов (1 балл = 1 рубль), умные колонки, билеты в парки развлечений и другие подарки. Потратить выигрыш можно будет у партнеров программы, которых уже более 200.

Победители программы «Миллион призов» смогут направить свой выигрыш в один из благотворительных фондов — партнеров акции. Ими являются более 110 благотворительных организаций, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям в трудных жизненных ситуациях, детям с тяжелыми заболеваниями и особенностями развития, а также приютам для животных.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора