Новости

Парламентарии и жители приняли участие в тестовом онлайн-голосовании

05/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Тестовое электронное голосование перед выборами Президента Российской Федерации состоялось в субботу, 2 марта. В нем приняли участие москвичи, в том числе жители Москворечья-Сабурова и местные депутаты. Об этом корреспонденту районной газеты рассказала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

— Онлайн-голосование прошло на платформе mos.ru с 10:00 до 14:00. За это время участникам нужно было ответить на вопрос о необходимости вырубки тополей в Москве, чтобы избавиться от пуха. Проблема актуальная, ведь в летнее время пух доставляет немало беспокойства населению мегаполиса. Но главная, конечно, цель голосования была проверка разработчиками готовности системы электронного голосования к выборам Президента России, — рассказала Наталья Заусаева.

Она отметила, что во время тестирования специалисты создали имитацию возможных сбоев и отработали сценарии их устранения. Проверка прошла успешно.

Муниципальный депутат напомнила, что выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта. Жители, выбравшие наиболее удобный, дистанционный, вариант голосования, могут сделать это с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 все три дня.

Метки: , , , ,

Выбор редактора